Championnat Régional combat 2019 minimes, cadets, juiors, seniors, masters et critérium Benjamins

LA-MOTTE BEUVRON le Dimanche 06 Janvier 2019

Les TKD2As de Lucé et Bailleau le pin se sont brillamment illustrés lors de ces championnats régionaux sur les 23 compétiteurs des deux clubs présentés 9 de Lucé et 14 de Bailleau le Pin 18 ont obtenus une médaille dont 6 champions régionaux et 8 Vice-Champions régionaux ainsi que 4 3ème. 

Qualifiation championnat de france cadets & juniors

Sur ces 18 compétiteurs médaillés 10 se sont qualifiés pour les championnats de France Cadets et Juniors qui auront lieu les 23 et 24 Mars 2019 au Grand Dôme de Villebon sur Yvette dans l’Essonne

photos podiums

Vice Champions régionaux

Ambre HEURDIER Juniors Féminines -63 kg Lucé
Louna MENARD Minimes Féminines -37 kg Bailleau le Pin
Melyna KOULIBALLY Minimes Féminines -29 Lucé
Eva GAUGLIN Minimes Féminines +51 kg Bailleau le Pin
Karim THIENTA ABDOUL Masters2 M +80kg Lucé
Anthony PASSERAT Juniors Masculins -78 kg Bailleau le Pin
Théo HULINE Juniors Masculins -73 kg Bailleau le Pin
Esteban RAMIREZ Benjamins masculin Bailleau le Pin


Plus...

3ème 

Shelby PETIT Juniors Féminines -52 kg Bailleau le Pin
Valentin GRIMAUD Juniors Masculins -45 kg Bailleau le Pin
Clément LEGER Cadets Masculins -49 kg Bailleau le Pin
Luis PEREIRA MENDES Minimes Masculins -37 kg Bailleau le Pin

Voici les résultats 
Champions régionaux 

Lola JEHANNET Juniors Féminines -52Kg Bailleau le Pin
Louane MANNEUX Juniors Féminines -59 Kg Bailleau le Pin
Mathéis JEHANNET Cadets Masculins -33 kg Bailleau le Pin
Enzo FERROL Juniors Masculins -78 kg Lucé
Sara SABER Minimes Féminines -44 kg Lucé
Islam CHAIRA Minimes Masculins -53 kg Lucé 

Autres résultats

4ème
Malouwan VADEE Benjamins masculin Lucé
5ème
Elisio PEREIRA MENDES Juniors Masculins -59 Kg Bailleau le Pin
6ème
Inas KASMI Benjamine Lucé
7ème
Rayhan KASMI Benjamine Lucé
Loïck BOULET Benjamins Masculin Bailleau le Pin

Plus...

remerciements

Les responsables de Club TKD2As de Lucé et Bailleau le Pin, les 2 Coach Audric et Alain BOIVIN tiennent à remercier Karim et Diwan qui nous ont aidé à Coacher, nos deux arbitres Elsa VIALA et Méwenn BOIVIN sans qui rien ne serait possible et nos parents et supporters des 2 clubs qui ont étaient exemplaires de sportivités et d’amitiés.
Nous verrons à emmener parmi les 10 qualifiés au Championnat de France ceux qui auront envie d’y participer.

Qualifiés aux Championnat de France 2019 cadets, juinors

Lola JEHANNET, 

Louane MANNEUX, 

Ambre HEURDIER, 

Shelby PETIT, 

Mathéis JEHANNET, 

Enzo FERROL, 

Anthony PASSERAT, 

Valentin GRIMAUD, 

Théo HULINE,

 Clément LEGER.

Rendez-vous après les championnats de France 2019 

Bon rétablissement à PAPO

Plus...