Passage de Grades TKD2As 30/06/2019

Tableau Notes Passage de grades juin 2019 TKD2As 

Voici les notes du passage de grades du 30 juin 2019 qui avait lieu à LUCE nous sommes très fier du résultats de nos élèves nous aluons nos 2 Majors de Promotions  Mathéis pour les ados adultes et Rahael pour les petits, et remercions tous nos bénévoles sans qui rien ne serait possible Juges, Arbitres, Parents. Le repas du midi a été un grand succés et nous avons pus découvrir plein de bonnes recettes venus de tous les coins du globe.

Notes passage de grades 30/06/2019
NomPrénom20pts + 20 pts 

30pts30 pts 

15 pts 3X515Pts 3X520Pts 2X1020Pts 2X1030Pts 1/15 +2/15170Pts70Pts30pts70Pts1Gr = 2Uc
Poumsés 40 PtsKibonconnaissance FédéArbitrageHan Bon KiureugiHoshinsulKiureugi Combat 30 PtsTOTALUc 1Uc 2Uc 32Gr= 3Uc
PETIT Shelby1810,51561582496,528,521471
VIALAManon201310111292095332141
1
HULINEThéo15251571111241084022462
GRIMAUDValentin162112,511972298,53723,5382
ELMARRAHISouheil26241513108201165028382
PEREIRA MENDES Luis16232139820913915372
MENAGER Maxence171815101012181003525402
KASMI Faris2218,57,59108159040,516,5331
JEHANNETMathéis2125,5151315828125,546,528512
DOMINGUES Amalio168,57,511158269424,518,5511
CHAIRA Islam242112,5126821
104,54524,5352
AYDOGDU Ahmet18247,51010101695,54217,5362
MENARD Louna2215511814281033716502
KOULIBALLY Melyna14,5138,5887258427,516,5401
SABER Sara131813,512151023104,53125,5481
VIALA Tristan181513,51110101592,53324,5351
LABIDI Yassine2422,513,511111091610646,524,5352
FTIRICH Mohamed- sajed252413,51110810101,54924,5281
BOULET Loick16207,5111061989,53618,5352
RAMIREZ Esteban242412,59121219112,54821,5432
VADEEMalwouan232412,514161120
120,54726,5472
CHAIRA Iyed16227109915883817332
SHAIMI Jiibril1725,51011862198,542,521352
KASMI Rayan282715121112211265527442
KASMI Inas23,51411,510119199837,521,5392
MALKI Aya26,525,513,510131121120,55223,5452
PASSERAT Ludivine162215138813953828291
CLAIRET Louane1924,759,58651486,2543,7517;5251
RAMIREZ Ines2521,756610111594,7546,7512361
OUERGUEMI Syrine262412,5611826113,55018,5452
CHAIRA Tayssir25,525,513,5108815105,55123,5311
LIN Lucie28,52711,5714122412455,518,5502
KOUROUT Shems Dine28277,58121316111,55515,5412
BOUZARDA Seyfeddine15247,57,59911833915291
LIN Raphael273013,510161524135,55723,5552
ELOUARDANI Yassine1825,513,51212121610943,525,5402
SABER Essam2225,511,581616151711547,519,5
482
VADEE Tilouan212414,51110914103,54525,5331
BOUZARDA Nour1624,7569,51012111093,2540,7519,5331
BARGHOUTNajwa2224,75699101292,7546,7515311
NOIRAULTLouna169898724812517391
JUGON MaÏwen1810101212923942822441
LEGERClément
PASSERAT Anthony
PALANDLéandre 

Fin D'année 2018/2019

Nous sommes ravis de cette année avec de nouveaux licenciés pour les deux clubs, une très bonne ambiance de très bons résultats en compétitions et aux passages de Grades , nous allons finir l'année avec notre stage en BRETAGNE de 15 Jours et vous donnons rendez-vous  au mois de Septembre. Bonne Vacances à tous

Alain & Audric

Photos passage de grades Juin 2019