taekwondo, lucé, Eure et Loirn TKD2As, combat, technique

Titre de votre diplôme /Grades/ récompense / certificat

Les diplômes et grades du clubs :

grade

BOIVIN Yoann 2ème dan DIF passe son 3 ème dan cette année. médaille d'argent au France Taekwondo artistique 2009
BOIVIN Audric 1er dan Vice champion de France combat espoir 2007/2008 - 78 Kg BEES 1er degré depuis décembre 2009, arbitre national en juin 2009
MAYAUD Kévin 2ème dan DIF Double champion de France combat espoir 2007/2008 et 2008/2009 + 84 Kg
DORDAN William 2ème dan
THEBAUT Antoine 1er dan
ARAUJO Frédéric 1 er dan DARP

passage de grades 08/01/2012

Nom Prénom      130 pts    decision
BARON Catherine 145
BIKMOUKHAMETON Edouard 138
BOBET Brian 110
BONDOUX MAURICE Maxence 113
DUMONT Nolwenn 146
VIEILLE Quentin 100
LE CAM Enzo 104
BRASSART Allan 108
PROST Andy 92
DEMARTY Leelou 138
CANKURT Mustafa 113
THIERRY Nathan 102
BOIVIN Diwan 133
LE CAM Côme 92
CANKURT Selin 129
MAIGNAN Raphael 109
GUIOT Elias 76
RANVIER Ewan 96
MORALES Yovan 107
MAURICE Antoine 109
BOIVIN Méwenn 112
EL MORTAJI jelel 99
DEMARTY Lou-eva 118
NIPHON Jules 84
MAIGNAN Donovan 103

passage de grades 24/06/2012

Nom Prénom                                            Note totale  85 =1 grade  130 =2 grades  
DEGROTTE yann                                                                        114
BIKMOUKHAMETON Edouard                                             135
MNIA Mehdi                                                                              107
MAKOUADI Erwan                                                                    95
BONDOUX MAURICE Maxence                                            109
DUMONT Nolwenn                                                                  135
THUELIN Clara                                                                           99
VIEILLE Quentin                                                                      82
BRASSART Allan                                                                       98
PROST Andy                                                                              73
TEKTAS Reyan                                                                          89
DEMARTY Leelou                                                                    132
NAJIBE Abderaman                                                              106
CANKURT Mustafa                                                                 98
THIERRY Nathan                                                                    92
AWA                                                                                            118
TEKTAS Ikra                                                                             110
THUELIN Damien                                                                    89
LE CAM Côme                                                                           72
CANKURT Selin                                                                      132
MAIGNAN Raphael                                                               109
THUELIN Mélanie                                                                 135
RANVIER Ewan                                                                      100
MORALES Yovan                                                                    112
MAURICE Antoine                                                                116
BOIVIN Méwenn                                                                   119
EL MORTAJI jelel                                                                   100
NAJIBE Nesri                                                                          101
DEMARTY Lou-eva                                                                137
NIPHON Jules                                                                         106
MESSAOUI Hudhzyfa                                                          108
MAIGNAN Donovan                                                              104
NAJIBE Nevi                                                                               94

PASSAGE de GRADE du 10/01/2010

Nom Prénom Fonction Date de naissance ancien grades nouveaux grades
BOIVIN Méwenn Poussin 1 03/04/2005 jaune 13eme Keup jaune orange 12eme Keup
RANVIER Ewan Pupille 2 23/12/2002 Blanche 15ème Keup Blanche jaune 14eme Keup
TEKTAS Ikra Benjamin 1 28/12/2001 Blanche 15 eme Keup Blanche jaune 14eme Keup
BOIVIN Diwan Benjamin 1 22/11/2001 violette 7 eme Keup Bleu 6eme Keup
MNIA Oualid Benjamin 1 14/06/2001 orange verte 10ème Keup Verte 9eme Keup
TEKTAS Reyyan Benjamin 2 13/06/2000 Blanche 15 eme Keup Blanche jaune 14eme Keup
PROST Andy Benjamin 2 22/01/2000 Blanche 15ème Keup Blanche jaune 14eme Keup
JEDRZEJKO Kiljan Minime 1 06/07/1999 Orange verte10ème Keup Verte 9eme Keup
LEBEL Céline Minime 1 10/06/1999 orange 11ème Keup Orange Verte 10eme Keup
BORDIER Maxime Minime 1 18/05/1999 bleu 5 eme Keup Bleu 4eme Keup
DE MEERSMAN Bastien Minime 1 26/04/1999 Jaune orange 12ème Keup Orange 11eme Keup
DIVEKI Flavien Minime 2 11/05/1998 rouge 2ème Keup Rouge 1er Keup
MNIA Mehdi Minime 2 05/01/1998 orange 11 ème Keup Orange Verte 10eme Keup
EL GARANI Alicia Cadet 1 18/08/1997 verte 9ème Keup Bleu 5eme Keup
DUMONT Nolwenn Cadet 1 09/07/1997 Blanche 10 eme Keup Jaune 8eme Keup
VAN DER BOSSCHE Antoine Cadet 2 20/12/1996 Blanche 10eme Keup Jaune 9eme Keup
BULUT Rodi Cadet 2 02/08/1996 bleu 5 ème Keup Bleu 4eme Keup
DE MEERSMAN Corentin Cadet 2 21/05/1996 bleu 6ème Keup Bleu 5eme Keup
VAN DER BOSSCHE Romain Junior 1 27/11/1995 jaune 8eme Keup Jaune 7eme Keup
PERRIN Léo Junior 1 06/11/1995 Blanche 10 eme Keup Jaune 9eme Keup
DIVEKI Coralie Junior 2 28/05/1994 bleu 4ème Keup Rouge 3eme Keup
LEON Coraline Junior 2 22/02/1994 Bleu 4 eme Keup Rouge 3eme Keup
AVRIL Nicolas Junior 3 18/03/1993 Blanche 10 eme Keup Jaune 9eme Keup
CHAYS Alexandre Senior 02/02/1991 jaune 8 ème Keup Bleu 6eme Keup
NORMAND Régis Vétéran 12/02/1975 jaune 8 ème Keup Jaune 7eme Keup
HOYAU Justine Senior 21/10/1991 jaune 7ème Keup Bleu 5ème Keup
LEGEAI Jordan Minime 09/10/1998 jaune 13eme Keup Jaune Orange 12ème Keup

Passage de Grade 21 juin 2009

MERCIER Tanguy jaune 8eme keup
LEGEAI Tony absent jaune 9eme Keup
NORMAND Régis jaune 8eme Keup
VAN DER BOSSCHE Romain jaune 8eme Keup
MERCIER LUCIE jaune 7eme Keup
MIGNOT FLORENT jaune 8eme Keup
MERCIER Brice jaune 9eme Keup
CHABOCHE Anais absent blanche 10eme keup
CHEVALIER Frédéric ajourné blanche 10eme keup
TEKTAS Yasin absent blanche 10eme keup
HOYAU Justine absente jaune 7eme keup
DE MEERSMAN Corentin bleu 6eme keup
DIVEKI Coralie bleu 4eme keup
LEON Coraline bleu 4eme keup
BULUT Rodi bleu 5eme keup
MATHURIN Alexandre rouge 3eme keup
BRAMBAN Jonathan absent bleu 4eme keup
ATMANE Karim absent bleu 4eme keup
DELARUE Rachel rouge 1er keup
SAUER Kéryann jaune 13eme keup
MOUTAOUKIL Zakariya jaune orange 12eme keup
COURCOL Maxence jaune 13eme keup
FINISI Rachelle jaune 13eme keup
LEGEAI JORDAN jaune 13eme keup
DE MEERSMAN Bastien jaune orange 12eme keup
BULUT Kenni jaune orange 12eme keup
MNIA Oualid orange verte 10eme keup
EL GARANI Amin verte 9eme keup
BOIVIN Diwan violette 7eme keup
JEDRZEJKO Kiljan orange verte 10eme keup
LEBEL Céline orange 11eme keup
EL GARANI Alicia verte violette 8eme keup
MNIA Mehdi orange 11eme keup
HALLIER Mathis absent orange verte 10eme keup
SAUËR Erik bleu 6eme keup
BORDIER Maxime bleu 5eme keup
DIVEKI Flavien rouge 2eme keup
MASSOT Antoine rouge 1er keup

passage de grade 21/06/2009 notes

Passage de grades 21/12/2008

Voici le résultats de ce passage de grade.

Nom Prénom Date de Naissance Nouveau Grade
BOIVIN Méwenn 03/04/2005 14eme Keup
SAUER Kéryann 27/07/2004 14ème Keup
MOUTAOUKIL Zakariya 17/12/2003 14 ème Keup
ALEXANDRE Pette 20/10/2003 14ème Keup
BOIVIN Diwan 22/11/2001 8 ème Keup
GUILLAUME Stacy 08/09/2001 12 ème Keup
EL GARANI Amin 02/07/2001 12 ème Keup
MNIA Oualid 14/06/2001 12 ème Keup
SAUER Erik 22/09/2000 8 ème Keup
HALLIER Mathis 26/04/2000 10 ème Keup
COURCOL Maxence 01/01/2000 14eme Keup
BULLUT Kenni 16/11/1999 13 ème Keup
JEDRZEJKO Kiljan 06/07/1999 11ème Keup
LEBEL Céline 10/06/1999 12ème Keup
BORDIER Maxime 18/05/1999 7 ème Keup
DE MEERSMAN Bastien 26/04/1999 13 ème Keup
AHAMED Sana fathma 13/12/1998 15 ème Keup
LEGEAI Jordan 09/10/1998 14 ème Keup
DIVEKI Flavien 11/05/1998 4 ème Keup
FINISI Rachelle 13/02/1998 14eme Keup
MNIA Mehdi 05/01/1998 12 ème Keup
MASSOT Antoine 03/01/1998 2 ème Keup
EL GARANI Alicia 16/08/1997 10 ème Keup

JEANNET Elsy 30/11/1996 9 ème Keup
BACHELOT Benoit 21/10/1996 7 ème Keup
BULUT Rodi 02/08/1996 6 ème Keup
DE MEERSMAN Corentin 21/05/1996 7 ème Keup
VAN DER BOSSCHE Romain 27/11/1995 9eme Keup
CHABOCHE Anais 21/12/1994 10ème Keup
TEKTAS Yasin 16/11/1994 10 ème Keup
DIVEKI Coralie 28/05/1994 5 ème Keup
LEON Coraline 22/02/1994 5 ème Keup
BOURDA Nicolas 08/03/1993 1er Keup
LETCHIMY Anna 16/12/1992 1er Keup
HOYAU Justine 21/10/1991 7 ème Keup
DORDAN William 11/07/1991 noire 2ème dan
THEBAUT Antoine 17/05/1991 noire 1er dan
DELARUE Rachel 20/03/1991 3 ème Keup
CHAYS Alexandre 02/02/1991 8 ème Keup
BOIVIN Audric 28/10/1990 noire 1er dan
MAYAUD Kévin 29/09/1989 noire 2ème dan
MATHURIN Alexandre 19/06/1988 5 ème Keup
MERCIER Lucie 03/02/1987 9 ème Keup
BRAMBAN Jonathan 01/12/1986 4ème Keup
DUSSEAUX Dimitri 14/08/1986 1er Keup
ARAUJO David 02/12/1985 6 ème Keup
MIGNOT Florent 09/05/1985 9eme Keup
BOIVIN Yoann 14/11/1984 Noire 2 ème dan
MERCIER Tanguy 19/02/1982 10ème Keup
LEROY Emilie 24/03/1981 9 ème Keup
LOURENCO Tomas 20/08/1980 noire club 1er Keup fédéral
BEDOUCI Rachid 08/07/1980 3 ème Keup
RICHARD Hélène 15/05/1976 10 ème Keup
NORMAND Régis 12/02/1975 9 ème Keup
LAVOT Thierry 04/06/1974 6 ème Keup
MARIA Sébastien 18/05/1974 6eme Keup
LEGEAI Tony 04/05/1973 9ème Keup
CHEVALIER Fréderic 09/09/1970 10ème Keup
ATMANE Karim 20/10/1964 5ème Keup
ARAUJO Fréderic 20/07/1959 Noire 1er Dan

passage de grades club du 22/06/2008

le 22 juin 2008 a eu lieu le passage de grade club ainsi que notre repas de fin d'année.
Je tiens particulièrement a remercier tous les parents bénévoles qui ont pus contribué a la réussite de cette journée.
Voici le résultats de ce passage de grade.

Nom Prénom Date de Naissance Nouveau Grade
BOIVIN Diwan 22/11/2001 9 ème keup
GUILLAUME Stacy 08/09/2001 13 ème keup
EL GARANI Amin 02/07/2001 13 ème keup
MNIA Oualid 14/06/2001 13 ème keup
SAUER Erik 22/09/2000 9 ème keup
EDMOND Léana 29/05/2000 11 ème keup
BULLUT Kenni 16/11/1999 14 ème keup
PIRIOU Killyan 26/08/1999 14 ème keup
BORDIER Maxime 18/05/1999 8 ème keup
DE MEERSMAN Bastien 26/04/1999 14 ème keup
DIVEKI Flavien 11/05/1998 5 ème keup
MNIA Mehdi 05/01/1998 13 ème keup
MASSOT Antoine 03/01/1998 2 ème keup
EL GARANI Alicia 16/08/1997 12 ème keup
BACHELOT Benoit 21/10/1996 10 ème keup
BULUT Rodi 02/08/1996 8 ème keup
DE MEERSMAN Corentin 21/05/1996 10 ème keup

CHAPISEAU Melissa 23/06/1994 8 ème keup
DIVEKI Coralie 28/05/1994 6 ème keup
LEON Coraline 22/02/1994 6 ème keup
LETCHIMY Anna 16/12/1992 2 ème keup
HOYAU Justine 21/10/1991 8 ème keup
DELARUE Rachel 20/03/1991 5 ème keup
CHAYS Alexandre 02/02/1991 8 ème keup
MATHURIN Alexandre 19/06/1988 6 ème keup
ARAUJO Aurélie 02/03/1988 7 ème keup
BLION Thomas 23/04/1986 9 ème keup
LAVOT Thierry 04/06/1974 7 ème keup

Merci à tous pour cette très bonne année :
Votre responsable et coach:
A.BOIVIN

Passage de grade du 22/12/2007

Nom Prénom Date de Naissance Nouveau Grade
BOIVIN Diwan 22/11/2001 10 ème keup
GUILLAUME Stacy 08/09/2001 14 ème keup
EL GARANI Amin 02/07/2001 12 ème keup
MNIA Oualid 14/06/2001 14 ème keup
SAUER Erik 22/09/2000 10 ème keup
EDMOND Léana 29/05/2000 12 ème keup
BORDIER Maxime 18/05/1999 9 ème keup
DIVEKI Flavien 11/05/1998 6 ème keup
MNIA Mehdi 05/01/1998 14 ème keup
MASSOT Antoine 03/01/1998 3 ème keup
EL GARANI Alicia 16/08/1997 13 ème keup
BACHELOT Benoit 21/10/1996 11 ème keup
BULUT Rodi 02/08/1996 9 ème keup
DE MEERSMAN Corentin 21/05/1996 11 ème keup

CHAPISEAU Melissa 23/06/1994 9 ème keup
DIVEKI Coralie 28/05/1994 7 ème keup
LEON Coraline 22/02/1994 7 ème keup
LETCHIMY Anna 16/12/1992 3 ème keup
HOYAU Justine 21/10/1991 9 ème keup
DELARUE Rachel 20/03/1991 6 ème keup
CHAYS Alexandre 02/02/1991 9 ème keup
FORGEARD Antoine 17/08/1990 9 ème keup
MATHURIN Alexandre 19/06/1988 8 ème keup
ARAUJO Aurélie 02/03/1988 8 ème keup
MOULIN Julien 06/10/1984 2 ème keup
BIGOT Cédric 26/06/1977 8 ème keup
LAVOT Thierry 04/06/1974 8 ème keup